Жертвы предательства
Люди бегут с Харьковщины в Россию
Очереди на границе Харьковской и Белгородской областей. Люди, понимая, что их ожидает с так называемыми фильтрационными мероприятиями салорейховцев, спешно покидают свои дома.
Вероятность попасть под раздачу велика даже для тех, кто лишний раз улыбнулся российскому солдату или угостил сигаретой. О тех, кто работал в администрациях, школах, получал российские паспорта и участвовал в праздничных мероприятиях, даже подумать страшно. Если вскоре после «деоккупации» населенных пунктов Харьковщины вскроются «массовые захоронения жертв российских военных», то я совершенно не удивлюсь. А кто на самом деле будет там захоронен, догадайтесь сами. Буча еще детским утренником покажется… 😬
+ На границе России и ЛНР может случиться гуманитарная катастрофа
Тысячи людей, с теперь уже не освобожденных территорий побежали в Россию. Я знаю, какие существуют при этом правила. КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПРОХОДИТ ФИЛЬТРАЦИЮ. А это минимум 20 минут на человека. Это обычная на сегодня практика. И ее пока никто не отменил. А на переходах уже скапливаются тысячи людей, убегающих от вернувшегося в их дома киевского режима.
+ Жители Купянска в спешке покидают свои дома, опасаясь репрессий от киевского режима
+ О необходимости обеспечить безопасность жителей подконтрольных России территорий Харьковской области
Сейчас все внимание приковано непосредственно к боевым действиям, и это справедливо. Но в хаосе развернувшихся событий важно не забыть о тех, кто в такой ситуации сам постоять за себя не может.
Как нам сообщили с мест, мирные жители в Волчанске и других освобожденных городах оказались брошены на произвол судьбы, ведь местные власти растеряны и не объявляют организованную эвакуацию. Кто-то из жителей в панике бежит, опасаясь скорого захвата ВСУ и последующей расправы, а кто-то ждет указаний и просто не знает, что делать, подвергая свою жизнь риску.
+ Как бы тяжело не было говорить, но с мест подтверждаю:
Волчанск и прилегающие территории Харьковской области, включая Казачью Лопань, покинуты армией и союзными силами.
Отвод начался ещё вчера, но информацию придерживали в ввиду того обстоятельства, что войскам надо было дать время, чтобы прикрыть отход гражданского населения, которое опасается расправы со стороны киевского режима.
Всего за трое последних суток с той территории вышло к нам 13 тысяч человек.
+ Всего лишь один эпизод вывода войск с Харьковского направления.
Прохождение колонны ВС РФ. Впереди — огромная колонна с беженцами, российские войска идут последними, замыкая движение и не давая мобильным группам противника обойти подразделения и нанести удар по мирным жителям.
+ Проблема очереди на границе в пункте Логачевка решена.
+ На Шебекинском переходе в Белгородской области в Россию завели все машины.
Эта война выделяет не только героев на полях сражений, но и тех чиновников новой формации, за которой наше будущее.
От имени беженцев с Украины хочу выразить отдельную благодарность губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, который сегодня сумел организовать работу КПП в полосе вверенной ему области. Как мне докладывают по состоянию на конец 10.09.22 (на 24.00):
+ Ситуация на границе стабилизировалась:
поток людей, эвакуирующихся из Харьковской области, уменьшился — большинство уже разместились в ПВР и получили гуманитарную помощь
Так сейчас выглядит контрольно-пропускной пункт Шебекино-Плетеновка — пара десятков машин, несколько семей, ожидающих проезда в Россию. Ситуация на границе стабилизировалась, поток эвакуирующихся с территорий в Харьковской области, обстреливающихся ВСУ, стал значительно меньше — километровых очередей нет, большинство людей уже добрались до пунктов временного размещения в Белгороде и в ЛНР.
Очереди на границе Харьковской и Белгородской областей. Люди, понимая, что их ожидает с так называемыми фильтрационными мероприятиями салорейховцев, спешно покидают свои дома.
Вероятность попасть под раздачу велика даже для тех, кто лишний раз улыбнулся российскому солдату или угостил сигаретой. О тех, кто работал в администрациях, школах, получал российские паспорта и участвовал в праздничных мероприятиях, даже подумать страшно. Если вскоре после «деоккупации» населенных пунктов Харьковщины вскроются «массовые захоронения жертв российских военных», то я совершенно не удивлюсь. А кто на самом деле будет там захоронен, догадайтесь сами. Буча еще детским утренником покажется… 😬
https://t.me/montyan2/2684
+ На границе России и ЛНР может случиться гуманитарная катастрофа
Тысячи людей, с теперь уже не освобожденных территорий побежали в Россию. Я знаю, какие существуют при этом правила. КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПРОХОДИТ ФИЛЬТРАЦИЮ. А это минимум 20 минут на человека. Это обычная на сегодня практика. И ее пока никто не отменил. А на переходах уже скапливаются тысячи людей, убегающих от вернувшегося в их дома киевского режима.
https://t.me/yurasumy/4835
+ Жители Купянска в спешке покидают свои дома, опасаясь репрессий от киевского режима
+ О необходимости обеспечить безопасность жителей подконтрольных России территорий Харьковской области
Сейчас все внимание приковано непосредственно к боевым действиям, и это справедливо. Но в хаосе развернувшихся событий важно не забыть о тех, кто в такой ситуации сам постоять за себя не может.
Как нам сообщили с мест, мирные жители в Волчанске и других освобожденных городах оказались брошены на произвол судьбы, ведь местные власти растеряны и не объявляют организованную эвакуацию. Кто-то из жителей в панике бежит, опасаясь скорого захвата ВСУ и последующей расправы, а кто-то ждет указаний и просто не знает, что делать, подвергая свою жизнь риску.
https://t.me/MedvedevVesti/11204
+ Как бы тяжело не было говорить, но с мест подтверждаю:
Волчанск и прилегающие территории Харьковской области, включая Казачью Лопань, покинуты армией и союзными силами.
Отвод начался ещё вчера, но информацию придерживали в ввиду того обстоятельства, что войскам надо было дать время, чтобы прикрыть отход гражданского населения, которое опасается расправы со стороны киевского режима.
Всего за трое последних суток с той территории вышло к нам 13 тысяч человек.
https://t.me/nezhurka/2584
+ Всего лишь один эпизод вывода войск с Харьковского направления.
Прохождение колонны ВС РФ. Впереди — огромная колонна с беженцами, российские войска идут последними, замыкая движение и не давая мобильным группам противника обойти подразделения и нанести удар по мирным жителям.
https://t.me/MedvedevVesti/11214
+ Проблема очереди на границе в пункте Логачевка решена.
https://t.me/yurasumy/4851
+ На Шебекинском переходе в Белгородской области в Россию завели все машины.
Эта война выделяет не только героев на полях сражений, но и тех чиновников новой формации, за которой наше будущее.
От имени беженцев с Украины хочу выразить отдельную благодарность губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, который сегодня сумел организовать работу КПП в полосе вверенной ему области. Как мне докладывают по состоянию на конец 10.09.22 (на 24.00):
https://t.me/yurasumy/4846
+ Ситуация на границе стабилизировалась:
поток людей, эвакуирующихся из Харьковской области, уменьшился — большинство уже разместились в ПВР и получили гуманитарную помощь
Так сейчас выглядит контрольно-пропускной пункт Шебекино-Плетеновка — пара десятков машин, несколько семей, ожидающих проезда в Россию. Ситуация на границе стабилизировалась, поток эвакуирующихся с территорий в Харьковской области, обстреливающихся ВСУ, стал значительно меньше — километровых очередей нет, большинство людей уже добрались до пунктов временного размещения в Белгороде и в ЛНР.
https://t.me/Mikle1On/5892