Где проходит подлинная "дорога к Богу"?
Оригинал взят у
michael101063 в Где проходит подлинная "дорога к Богу"?

Многие ошибочно считают, что ходя в церковь и исполняя ритуалы своих религий, они тем самым становятся «ближе к Богу». На самом же деле они лишь участвуют в подпитке энергией определенных религиозных эгрегоров с помощью определенных магических ритуалов под руководством определенных групп жрецов. Создателю вовсе не нужны рабы, бьющие ему поклоны, точно также ему не нужно поклонение, преклонение и покорность. Все это нужно эгрегорам, созданным жрецами, объявившими себя «посредниками» между человеком и Богом.
А что же на самом деле нужно от нас Создателю Вселенной, даровавшему нам свободу воли?
На этот вопрос очень хорошо отвечает американский исследователь Джо Диспенза на страницах своей книги «Сила подсознания». И вот, что он там пишет:
«Вы должны понять, что вселенский разум обладает той же способностью, что делает каждого из нас личностью, — он может осознавать себя. Хотя эта сила универсальна и объективна, она наделена самоосознанием и способностью отслеживать свои передвижения и действия в рамках материального мира.
Кроме того, сознание вселенского разума затрагивает все уровни: он осознает не только себя, но и нас с вами. Поскольку универсальный разум видит все, то в сфере его внимания находится и каждый из нас. Ему известны наши мысли, мечты, поступки и желания. И благодаря эффекту наблюдателя вселенский разум обращает все это в материальную форму.
Это сознание, создавшее все живое, затрачивающее свою энергию и волю на поддержание каждой функции нашего организма, чтобы мы продолжали жить, и проявляющее к нам неизменный глубокий интерес, — что же оно такое, как не чистая любовь?
Мы говорили о двух проявлениях универсального разума: объективное сознание поля и субъективное индивидуальное самосознание, обладающее свободной волей. Копируя свойства вселенского сознания, мы сами становимся творцами. Когда мы чувствует резонанс с этим наполненным любовью разумом, мы уподобляемся ему. На все, что субъективный разум посылает в квантовое поле, универсальный разум дает энергетический ответ в форме соответствующего события. Когда наша воля совпадает с его волей, наше сознание соответствует его сознанию, а наша любовь к жизни созвучна его любви к жизни, мы берем на себя роль универсального разума. Мы сами становимся той возвышенной силой, что преодолевает прошлое, исцеляет настоящее и распахивает двери в грядущее».
Итак, Высший Разум Вселенной дал нам свободу воли для того, чтобы мы стали его со-творцами, проводниками его воли. Но для этого нужно войти в резонанс, т.е. настроиться на его Сознание. Сделать же это можно, только посредством осознанного перехода на частоты энергии любви. Ибо любовь и есть та энергия, которую он нам посылает. Не угрозы «кары небесной» или обещания наказания за неповиновение, которые исходят от религиозных эгрегоров, а именно любовь.
Теперь понимаете, почему нас старательно уводят от любви многочисленные слуги тьмы, заставляя растрачивать свои жизни в погоне за различными «миражами»? Ведь именно она дает нам прямую связь с Создателем, а людям, восстановившим прямую связь с Создателем, не нужны никакие «посредники». И именно, когда главной энергией человека становится любовь, то его воля начинает совпадать с волей Создателя, и он становится его со-творцом и проводником его воли в нашей трехмерной реальности. Но и это еще не все. Наше со-творчество должно быть осознанным и пробужденным. Именно самоосознавая себя сознательной частичной Создателя, мы открываем дорогу к эволюции своего сознания, которая и является подлинной «дорогой к Богу».
michael101063 ©
=== [Сделать перепост всего текста ]Перепост всего текста
Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".
===

Многие ошибочно считают, что ходя в церковь и исполняя ритуалы своих религий, они тем самым становятся «ближе к Богу». На самом же деле они лишь участвуют в подпитке энергией определенных религиозных эгрегоров с помощью определенных магических ритуалов под руководством определенных групп жрецов. Создателю вовсе не нужны рабы, бьющие ему поклоны, точно также ему не нужно поклонение, преклонение и покорность. Все это нужно эгрегорам, созданным жрецами, объявившими себя «посредниками» между человеком и Богом.
А что же на самом деле нужно от нас Создателю Вселенной, даровавшему нам свободу воли?
На этот вопрос очень хорошо отвечает американский исследователь Джо Диспенза на страницах своей книги «Сила подсознания». И вот, что он там пишет:
«Вы должны понять, что вселенский разум обладает той же способностью, что делает каждого из нас личностью, — он может осознавать себя. Хотя эта сила универсальна и объективна, она наделена самоосознанием и способностью отслеживать свои передвижения и действия в рамках материального мира.
Кроме того, сознание вселенского разума затрагивает все уровни: он осознает не только себя, но и нас с вами. Поскольку универсальный разум видит все, то в сфере его внимания находится и каждый из нас. Ему известны наши мысли, мечты, поступки и желания. И благодаря эффекту наблюдателя вселенский разум обращает все это в материальную форму.
Это сознание, создавшее все живое, затрачивающее свою энергию и волю на поддержание каждой функции нашего организма, чтобы мы продолжали жить, и проявляющее к нам неизменный глубокий интерес, — что же оно такое, как не чистая любовь?
Мы говорили о двух проявлениях универсального разума: объективное сознание поля и субъективное индивидуальное самосознание, обладающее свободной волей. Копируя свойства вселенского сознания, мы сами становимся творцами. Когда мы чувствует резонанс с этим наполненным любовью разумом, мы уподобляемся ему. На все, что субъективный разум посылает в квантовое поле, универсальный разум дает энергетический ответ в форме соответствующего события. Когда наша воля совпадает с его волей, наше сознание соответствует его сознанию, а наша любовь к жизни созвучна его любви к жизни, мы берем на себя роль универсального разума. Мы сами становимся той возвышенной силой, что преодолевает прошлое, исцеляет настоящее и распахивает двери в грядущее».
Итак, Высший Разум Вселенной дал нам свободу воли для того, чтобы мы стали его со-творцами, проводниками его воли. Но для этого нужно войти в резонанс, т.е. настроиться на его Сознание. Сделать же это можно, только посредством осознанного перехода на частоты энергии любви. Ибо любовь и есть та энергия, которую он нам посылает. Не угрозы «кары небесной» или обещания наказания за неповиновение, которые исходят от религиозных эгрегоров, а именно любовь.
Теперь понимаете, почему нас старательно уводят от любви многочисленные слуги тьмы, заставляя растрачивать свои жизни в погоне за различными «миражами»? Ведь именно она дает нам прямую связь с Создателем, а людям, восстановившим прямую связь с Создателем, не нужны никакие «посредники». И именно, когда главной энергией человека становится любовь, то его воля начинает совпадать с волей Создателя, и он становится его со-творцом и проводником его воли в нашей трехмерной реальности. Но и это еще не все. Наше со-творчество должно быть осознанным и пробужденным. Именно самоосознавая себя сознательной частичной Создателя, мы открываем дорогу к эволюции своего сознания, которая и является подлинной «дорогой к Богу».
michael101063 ©
=== [Сделать перепост всего текста ]Перепост всего текста
Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".
===