cycyron (cycyron) wrote,
cycyron
cycyron

Category:

поток мигрантов в Европу – организованная оккупация, а не хаотичное передвижение беженцев.(ц)

Оригинал взят у dr_rusi4 в поток мигрантов в Европу – организованная оккупация, а не хаотичное передвижение беженцев.(ц)
Оригинал взят у rurik1 в поток мигрантов в Европу – организованная оккупация, а не хаотичное передвижение беженцев.(ц)Президент Чехии Милош Земан обратился к гражданам республики

Президент Чехии Милош Земан обратился к гражданам республики26 декабря президент Чехии Милош Земан выступил с традиционным рождественским обращением к гражданам страны.

краткие тезисы выступления, ниже на чешском языке.

За год в стране произошло много событий, как радостных, так и менее радостных. Но радостных все же больше.По темпам роста экономики Чехия занимает второе место в ЕС после Мальты.Средняя зарплата в стране за год выросла на 1 тысячу крон.В 2016 году рост пенсий составит всего лишь «жалких» 40 крон в месяц, а в 2017 – минимально 300 крон в месяц.Чехия - на втором месте в ЕС по самому низкому уровню безработицы. Самая низкая безработица – в Германии.

Глава государства поддерживает рост минимальной зарплаты, но не поддерживает повышение социальных пособий, так многие люди просто не хотят работать.Милош Земан считает своей задачей приблизить Чехию к скандинавской модели социального государства. Она основана на двух принципах. Богатые платят выше налоги, чем бедные. А деньги, полученные в бюджет за счет налогов, не воруются чиновниками, а вкладываются в здравоохранение, образование, науку. Скандинавские страны – одни из самых конкурентноспособных в мире по своей экономике, там низкий уровень криминала и высокая продолжительность жизни.

Президент страны будет поддерживаться все законы, которые помогут бороться с налоговыми преступлениями. Также Милош Земан поддерживает закон, в соответствии с которым чиновники должны будут объяснять источники доходов и имущества. Глава государства сослался на пример США, где налоговые преступления – вторые по серьезности после убийств.Милош Земан – сторонник «экономической дипломатии» и рад улучшению отношений Чехии с Китаем. Именно китайская экономика становится крупнейшей на земле. Также Милош Земан доволен тем, что увеличиваются корейские инвестиции в Чехии и улучшаются отношения со странами Средней Азии. Оттуда Чешская Республика получает часть нефти.

поток мигрантов в Европу – организованная оккупация, а не хаотичное передвижение беженцев.(ц)

Большинство беженцев – молодые здоровые мужчины без семей.


Почему они не возьмут в руки оружие и не воюют за свободу своих стран против Исламского государства? Такой вопрос задает Милош Земан. Глава государства вспомнил чехов, которые во времена немецкого протектората уезжали в Великобританию, чтобы в составе английской армии воевать за свободу Чехии. Они уезжали ради борьбы за свободу родины, а не чтобы получать социальные пособия. То, что сейчас из многих стран уезжают мигранты, ведет, по мнению главы государства, к еще большей отсталости этих государств.

«Эта страна - наша. Эта страна не для всех и не может быть для всех», - так завершил свое обращение президент Чехии и поздравил граждан с наступающим Новым годом.

Vánoční poselství prezidenta republiky Miloše Zemana:

Vážení a milí spoluobčané, setkáváme se opět po roce, abychom společně přemýšleli o událostech, které se v tomto roce uskutečnily. Stejně jako v lidském životě i v životě naší republiky jsou to události radostné i méně radostné, ale jsem velmi rád, že těch radostnějších je podstatně víc.

Začnu tou první. S výjimkou Malty je Česká republika na prvním místě v Evropské unii z hlediska růstu své ekonomiky. Je to veliký úspěch a chtěl bych za něj poděkovat našim zaměstnancům, našim zaměstnavatelům a chtěl bych také ocenit českou vládu za její hospodářskou politiku. Jak řekl ministr financí, vláda odšpuntovala ekonomiku, a já bych k tomu jenom dodal, že ji vymanila ze svěrací kazajky škrtících opatření minulých pravicových vlád.

Druhou dobrou zprávou je to, že podle našich statistiků průměrná mzda, měsíční mzda, vzrostla o tisíc korun. A je dobře, když je hospodářský růst doprovázen i růstem životní úrovně. Týká se to ostatně i našich starobních důchodců, kteří příští rok budou mít ubohou valorizaci 40 korun měsíčně, ale v roce 2017 by měli získat, bez započtení inflace, třetinu růstu průměrné mzdy, tedy minimálně 300 korun. Přál bych si jenom, aby tato částka byla pro všechny, protože jinak by se prohluboval rozdíl mezi starodůchodci a novodůchodci.

No a poslední dobrá zpráva se týká nezaměstnanosti. Jsme na druhém místě v Evropské unii hned za Německem pokud jde o nízkou míru nezaměstnanosti. A protože současně přibyla i volná pracovní místa, věřím, že ti, kdo opravdu chtějí pracovat, svoji práci najdou. To ovšem neplatí pro ty, kdo práci odmítají, aniž by k tomu měli vážné zdravotní důvody. Podporuji růst minimální mzdy, ale nepodporuji růst sociálních dávek, protože se domnívám, že právě nůžky rozevírající se mezi minimální mzdou a sociálními dávkami mají lidi nutit k užitečné a v budoucnosti i dobře placené práci. Kromě toho některé sociální dávky jsou naprosto nesmyslné. Například státní příspěvek na bydlení jenom vytvořil ubytovny a obchod s chudobou.http://newsrbk.ru/news/2690508

Celkově tedy můžeme říci, že skončila blbá nálada a že je důvod pro opatrný a kritický optimismus, pro pozitivní očekávání, které je důležitým psychologickým faktorem ekonomického růstu, a že je také důvod, abychom se na sebe také občas usmáli, jako já teď na vás, protože s úsměvem jde všechno líp.

Tags: беженцы, мигранты
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 2 comments