Оригинал взят у
marena99 в Ольга Четверикова: Как нас учат ненавидеть Родину

Против нас ведут войну наши заклятые партнёры.

Когда-то её называли «холодной», сейчас её не называют войной, но её проявления мы видим: экономические, информационно-психологические бои идут ежедневно.
Но самый опасный тип войны — поведенческая. Её проявления мы часто не замечаем, и в этом как раз и есть суть.
Через всякие «Ельцин-центры», различные так называемые «правозащитные организации», общества и иностранных агентов, книги и учебники, через художественную литературу, фильмы и мультики незаметно для нас всех — от мала до велика — в наше сознание закладываются сомнения, меняются нормы, программируется эмоциональное восприятие тех или иных событий в нужном для врага русле, пропечатывается ненависть к своей стране и особенно — к своей истории.
О схеме воздействия и опасности такой войны рассказала НаканунеТВ Доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО МИД России, кандидат исторических наук Ольга Четверикова
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru