Это не косметика, это большая проблема, близкая к катастрофе. После того как хохлы перекрыли Северо-крымский канал полуостров начал стремительно нагружаться солью. В целом за три года Крым потерял 74% источников пресной воды.
Напомним, что по Северо-крымскому каналу до его блокировки Украиной из Днепра в Крым поступало 1 миллиард кубометров воды в год. 80 миллионов кубов из этой воды уходило на пополнение водохранилищ. Остальная вода шла на сельское хозяйство.
При этом до Великой Отечественной войны (когда не было канала) в Крыму жило порядка 1 100 000 человек. Причина незаселенности Крыма была проста: в Крыму нет больших рек и больших запасов пресной воды. Фактически Крым был засушливой степью с солончаками. Основное население было по берегам и в районе Бахчисарая.
Сейчас население уже превысило 2 700 000 человек.1 человек в сутки потребляет 3.3 куба воды. Но при этом очень много людей на полуострове живет именно в степном Крыму. И без днепровской воды эти поселения обречены
Чо делать спросите вы ? Есть решение. Как пишет крымский камрад, и я с ним согласен на все 100, выход очевиден :
Соль прет наверх и остановить ее никак, только ебенить какеловскую дамбу и создавать около нее буферную зону, любой кран или бульдозер который будет пытаться сделать новую дамбу расстреливать с вертушек которые дислоцируются на Джанкойском аэродроме. Либо не делать нечего, и через пару лет Крым будет Сахарой. К слову, Тайганское водохранилище находится рядом с Белогорском и оно уже пустое, вот буквально , лужа, его откачали еще в прошлый раз чтобы напитать Феодосию и Керчь..
=======================================
[Сделать перепост всего текста ]Перепост всего текста
Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".
=======================================