
Многие независимые исследователи уже догадались о том, что некая внешняя сила постоянно вмешивалась в нашем прошлом в историю человечества и навязала ему паразитическую сатанинскую систему, стремящуюся установить на Земле "новый мировой порядок". Вот только управляют всем этим процессом порабощения человечества не мировая "элитка" и тайные общества, которые являются лишь "промежуточным звеном" глобального управления, как и национальные "элитки". Всем этим процессом руководят их хозяева, которые стараются не афишировать свё присутствие на нашей планете.
Оригинал взят у

Вот, какие сведения по этому поводу смог получить российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров от одного из сибирских отшельников, описанных им в книге "Наследие Белых Богов":
"Усевшись напротив, старик с минуту смотрел на горящую свечу, потом начал лекцию:
– Мало кто из обычных людей догадывается, что на Земле запущен механизм медленного беспощадного вырождения человека как вида. Особенно хорошо этот процесс заметен в крупных городах, где редко встречаются люди абсолютно здоровые и физически, и духовно. Но не надо думать, отрок, что процесс вырождения и дегенерации охватил только мегаполисы. Он распространился и по малым городам, по сёлам и деревням. Что же происходит? Почему параллельно с развитием науки и современных информационных технологий всё больше и больше набирает силу процесс деградации вида, который всё создал? Кто за всем этим стоит? И почему ни учёные, ни политики до сих пор не поймут, кто на нашей планете хозяин? Кто управляет земным социумом, и почему эта невидимая большинству людей власть ведёт человечество по пути вырождения и гибели?
Всё чаще и чаще в мировых СМИ рассказывается о клане сверхбогатых еврейских банкиров, их финансовые империи называют ещё транснациональными корпорациями. Что якобы они посредством финансовой удавки управляют земным социумом. В какой то мере это так. На самом деле деньги транснациональных корпораций вкладываются во все войны, в том числе и мировые, и во все другие формы уничтожения человечества. Перечислять всю их мерзость я не стану. Это и отправленные ГМО и химическими добавками продукты питания, и медицина со своими прививками, и фармакология, и извращённая, разрушающая психику человека новая мораль. По сути, транснациональные корпорации – это один из инструментов управления и уничтожения человечества. Их команда мало что решает, так же, как и управляющие ею иллюминаты. Про масонов вообще говорить не приходится. Все они пешки в чужой игре, проводники воли тех, кто знает намного больше и занят своим делом. Масоны прикрываются альтруистическими лозунгами, что говорит об обратном. Известно, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Когда всё началось, никаких иллюминатов и никаких масонов в помине не было. И библейского проекта с бесплатным к нему приложением из иудеев – тоже. Так что не надо транснационалов делать крайними, не они являются стратегами. Все эти Ротшильды, Дюпоны, Варбурги, Рокфеллеры, Морганы и другие – всего лишь тактики. Если они представляют собой мощное финансовое средство давления на политиков, это вовсе не значит, что выше банкиров никого нет и не может быть. Есть те, кто ими правит. Последние появились на Земле много сотен тысяч лет назад. Причина в них, всё остальное – следствие.
Недавно банкиры транснационалы получили приказ от своих хозяев объединить свои капиталы в единое целое. Так что скоро возникнет всепланетный глобальный банк, который ещё до своего возникновения затащил в долговую яму все государства планеты. Получается абсурд, но этот абсурд реален, потому что его приняли политики всего мира. Уму непостижимо! Триста семейств сефардов и ашкенази, на самом деле генетических полукровок, пользуясь кабальными договорами, манипулируют сознанием всех без исключения политиков планеты. Последние отлично понимают, что на самом деле никакой долговой кабалы нет и не может быть. Она создана безнравственным законом ссудного процента. Но вместо того чтобы запретить ростовщичество и поставить к стенке вышеназванную публику, политики перед ней выслуживаются. Знаешь почему?
– Потому что государствами управляют такие же точно нелюди: иллюминаты и масоны. Банкиры и большинство политиков, как ни печально, представляют собой единую структуру управления.
– Ты прав, отрок, так оно и есть. Но имеется ещё один фактор, который заставляет политиков, как кроликов, лезть в пасть удава.
– Что это ещё за фактор? – удивился я.
– Фактор силы, юноша. Вот почему трогать банкиров нельзя. Джон Кеннеди попытался – и сразу был убит. Но речь не о предательском ударе, а о другом, который в одно мгновенье может стереть с лица Земли любое государство, какую угодно страну, даже такую сильную, как Соединённые Штаты Америки.
– Ты имеешь в виду мощь инопланетной цивилизации?
– Да, отрок, именно её я и имею в виду. Сила пучеглазых хорошо известна многим политикам, не только клану иллюминатов.
– Что то ты меня заинтриговал, – заёрзал я на своём месте. – Неужели демонстрация этой силы когда то на Земле уже состоялась?
– В том то и дело, что состоялась, отрок. И сравнительно недавно, в середине XVI века.
– Где?!
– В Сибири, дружище. Здесь, на этой многострадальной земле...
– Ты имеешь в виду Великую Северную империю? – посмотрел я в глаза старику.
– Биарния погибла в океане огня, в великих муках, мой друг. Люди сгорали миллионами.
– Ты говоришь что то немыслимое! Что за миллионы? Откуда? Неужели Биарния, или Тартария, располагала таким огромным населением?
– У тебя под носом карты, а ты ещё сомневаешься?
Я сидел и во все глаза смотрел на хранителя.
– Ты думаешь, я шучу или тебя разыгрываю? – горько улыбнулся старик, и в его глазах блеснули слёзы.
– Нет, я так не думаю, просто то, что ты сказал, до меня не доходит.
– Скоро я тебе расскажу о гибели величайшего из объединений белой расы в Асии. Но не сейчас. У нас сегодня другая тема, тема глобального управления социумом. Так что не будем останавливаться. Теперь ты понимаешь, почему банкиры творят на Земле, что хотят? После демонстрации силы в XVI веке политики поняли, с кем имеют дело, и оценили возможности ящероголовых тварей.
– Ты что, хочешь из меня сделать труса? От услышанного я обрастаю страхом!
– Зря боишься, отрок, сейчас всё изменилось, – сказал хранитель. – Метрополия больше нас не бросит. Прошла эпоха безнаказанности. В настоящее время у банкиров возник ещё один план. Они хотят добиться, чтобы в правовом отношении экономика стояла выше политики, – вернулся волхв к своей прерванной лекции. – Если подобное произойдёт, да ещё в глобальных масштабах, можно будет считать, что включился алгоритм нового порядка: транснационалы придут к неограниченной власти. Используя её, пучеглазые твари обратят в рабство всё, что останется от человечества. Наша задача, отрок, помешать этому. Но чтобы излечить болезнь, надо разобраться не только с причиной, но и с её механизмом.
С этими словами волхв поднялся из за стола и стал ходить по комнате. Было видно, что он чем то взволнован.
– Как известно, человечество представляет собой связанную вертикалями властных структур систему. Вот почему надо рассматривать происходящие в ней процессы с позиции законов управления. Каково управление системой, такова и система. Перед нами аксиома. Её надо осознать. Если управление даёт сбои, то система, как правило, распадается на ряд подсистем, которые в конечном счете охватывает процесс энтропии и медленной мучительной гибели. Как раз подобное и происходит в современном социуме, где человечество прекратило свою эволюцию и встало на путь вырождения. Антропологам, анатомам и историкам известно, что современный человек, по сравнению с так называемым кроманьонцем, утратил 25% объёма своего мозга. У него, если сравнивать с людьми прошлых эпох, увеличилась длина туловища, а ноги, наоборот, стали несколько короче, руки длиннее. Если к вышеизложенному добавить обеднённость мускулатуры и кривизну конечностей, то картина станет совсем удручающей. Получается, что правы авторы научных статей, которые утверждают, что современный человек, деградируя, всё больше и больше приобретает внешнее сходство с обезьяной. В Америке есть ряд честных учёных, которые в своих трудах прямо пишут, что все современные человекообразные обезьяны, и даже более примитивные – паукообразные, миллионы лет назад были людьми. И что современное человечество, если ничего не изменится, ждёт та же участь. Кант в одной из своих работ об эволюции сознания сравнил земной социум с гигантским кораблём, который, по закону свыше, должен находиться в постоянном движении. Но вопрос: куда занесёт судьба это социальное судно? Оно вполне может напороться на рифы и затонуть. Из вышесказанного видно, что корабль земного социума уже наскочил на рифы и в настоящий момент медленно погружается в пучину.
– Ты мне это уже говорил, только в иной форме, – заметил я.
– Повторение – мать учения, юноша. На этот раз я связал гибель социума с теорией систем, – сказал всезнайка. – И любой здравомыслящий человек, если сравнит социум с кораблём, поймёт, что человечество всегда было под контролем. Им управляет сила, которая навязала ему вектор целей антиразвития и инволюции. Потому что по теории систем, если система намеренно заводится в тупик, то она обречена.
– Когда же возник этот зловещий контроль над человечеством?
– Сразу после гибели империи Куру, примерно десять тысяч лет назад".
Итак, разрушительные войны были на нашей планете и в древности. И причина возникновения многих из этих, как и причина гибели высокоразвитых цивилизаций древности была в подрывной деятельности пришедшей на Землю цивилизации ящероголовых. Через своих слуг они смогли создать многие инструменты манипулирования сознанием людей, с помощью которых внушают нам ложные знания.
Но зато теперь вы можете догадаться сами, кому именно нужно, чтобы люди не верили в их существование? Для чего от нас скрывают правду о нашей истории и причинах гибели высокоразвитых цивилизаций древности? Из каких кругов началось давление на исследователей, занимающихся темой Тартарии и пытающихся докопаться до причин внезапной гибели и исчезновения этой цивилизации? Кто и почему пытается нас убедить. что все разрушительные войны и гибель цивилизаций происходили только много тысяч лет назад, но ни в коем разе - ни столетия?
Кое-кто считает, что простым людям все эти знания не нужны, а потому усиленно отрабатывает "заказы" своих хозяев, уводя нас от "запретного" знания. Вот только не понимают все эти слуги паразитической инопланетной цивилизации, что запуская процессы деградации человечества, приближают и свою собственную погибель. Ибо с полной деградацией и вырождением человечества, хозяева избавятся и от ставших ненужными всех "промежуточных звеньев" управления человечеством.
Но эти хозяева все же не всесильны и в настоящее время сдерживаются другой инопланетной и дружественной нам силой, не уступающей им в развитии технологий. А значит, многое зависит от осознанного выбора самого человечества. Захочет ли оно, подобно безмозглому "стаду" идти в подготовленное для него "стойло" т.н. "нового мирового порядка" или выберет себе более гармоничную версию будущего? Следует помнить, что нарушение свободы выбора всегда подлежит наказанию со стороны Высших Разумных Сил Космоса. Отрезая же от подлинных знаний, слуги паразитов и хотят нас лишить свободного и осознанного выбора, т.е. не их хозяева, а они сами нарушают Законы Вселенной. Так пусть подумают об этом как-нибудь на досуге.
michael101063 ©
+

Никто никогда не задумывался о том, почему в определенный момент нашей истории начали создаваться, отпочковываться и плодиться различные религии, а вместе с ними появились и религиозные войны, ибо носители этих религий начали мериться: чей бог или боги самые "крутые" и "истинные"? А это - весьма удобный способ разделения и стравливания народов, для обеспечения постоянной кровавой подпитки человеческих жертвоприношений темному планетарному эгрегору. Но дело тут было не только в стравливании народов, но и в навязывании паразитической системы ценностей и ложной системы знаний. Ибо глупцами всегда гораздо легче манипулировать. Именно на оглупление и порабощение народов и был направлен "библейский проект", усердно плодивший религиозных фанатиков, которым знания о Боге и Вселенной подменили слепой верой в выдуманные религиозные догмы.
Вот, какой диалог с одним из сибирских отшельников на эту тему описывает российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров в своей книге "Наследие Белых Богов":
"– А эзотерическое знание? – задал я интересующей меня вопрос.
– Знание о законах тонкого мира может существовать и отдельно, но в данном случае оно является частью философского и методологического. Жаль, что ты пока не знаком ни с тем, ни с другим, потому и спрашиваешь. Но это дело поправимое. Теперь ты понимаешь, почему на Земле пришло в тупик накопление нового знания. Никаких фундаментальных открытий нет. Самое печальное то, что и не будет.
– А человечество без всеобъемлющего философского и методологического знания не способно понять своего предназначения, – добавил я.
– Именно этого и хотят те невидимые силы, которые в данный момент времени управляют земным социумом. Если люди разберутся, какую роль они играют во Вселенной, тогда ими нельзя будет манипулировать, и человечество очень скоро освободится от внешнего управления. А через некоторое время, используя все три формы накопления знаний, поднимется на уровень космической цивилизации. Теперь ты понимаешь, почему сразу после гибели империи Куру с помощью информационного воздействия на сословие управленцев дан был зелёный свет только одному прикладному научному методу познания реальности и были отброшены два других метода: философский и методологический. Но манипуляторам этого оказалось мало. Для того чтобы человечество окончательно отказалось от накопления теоретического знания в науке, на Земле была запущена мистическая религиозная эпоха.
– Ты считаешь, что в древности никаких религий не существовало?
– Нашим предкам религии были нужны, как зайцу автостоп. В те времена люди не нуждались в вере в Бога. Используя общие законы Вселенной, они напрямую общались с институтом Создателя и хорошо понимали, что сами являются его продолжением в плотном мире. Понятно?
Я кивнул.
– Для чего была написана Тора или Ветхий Завет? Чтобы создать мистико религиозный источник, из которого впоследствии проросли три авраамические религиозные идеологии. Иудаизм – религия и идеология господ, христианство – религия и идеология рабов и ислам – религия и идеология не только рабов, но одновременно и космополитов.
– А как же ведизм и зороастризм? Они что – религиями не являлись? – спросил я.
– Ведизм – нет. У него мощный мифологический базис, к тому же на раннем этапе он был далёк от религиозного мистицизма.
– А на позднем? – остановил я рассказчика.
– На позднем этапе ведизм принял религиозную форму, превратился в индуизм. Но это случилось на рубеже новой эры, так что к моему рассказу индуизм никакого отношения не имеет. То же самое можно сказать и о зороастризме – упрощённой форме ведизма. На раннем этапе зороастризм являлся одним из направлений ведической философии. Он выродился в религию к V веку. Ответил я на твой вопрос?
– Ещё нет. Мы не коснулись с тобой буддизма.
– Вот ты о чём! Как раз на наших глазах буддизм превращается в религию. Пару сотен лет назад он представлял собой набор философских знаний, но не мистических. Теперь всё?
Я кивнул.
– Тогда слушай дальше. Что нам говорят историки про возникновение на Земле религий? Якобы в эволюции человечества это шаг вперёд. На самом деле, всё наоборот. Мировые религии создавались не только для управления массами, но и для герметизации знаний. От научного направления познания уцелела только прикладная его часть. Теоретическое направление было объявлено сатанинским, поэтому церковь и стала сжигать вместе с хранителями философского и методологического знания тех, кто стал заниматься теоретическим направлением в науке.
– Но ведь костры инквизиции горели только в Западной Европе, – напомнил я.
– Верно. Католики и позднее протестанты сжигали еретиков беспощадно. Но и наша правоверная византийская церковь от них не отставала. Это во времена Сергия Радонежского ни философов, ни учёных попы не трогали, а до него и позднее...
– Об этом я наслышан.
– Верно, традиции поджаривать еретиков у нас на Руси не было. Но бытовала другая традиция – топить. Знаешь, сколько пошло на дно рек, озёр и болот нашего брата? Сотни тысяч! Все эти богоугодные действа можно найти в церковных архивах. Вот почему при царе Алексее Михайловиче Романове на Руси было не сыскать хранителей ни философского, ни методологического, ни научного знаний. Снесли головы даже музыкантам и скоморохам. Заодно запретили все народные музыкальные инструменты: рожки, гудки, флейты, гусли, бубны и т.д. Но я увлёкся, отрок, прости.
Старик снова сел и продолжил:
– Для чего я тебе рассказал об утрате человечеством двух форм постижения законов материального мира и о том, что за занятия неприкладными формами науки людей со знанием дела поджаривали и топили? Для того, чтобы ты понял, что контроль над человечеством установлен очень давно, сразу после последней братоубийственной войны и гибели арийской мировой империи. Кто организовал этот тотальный контроль над процессом накопления знаний? Понятно, что не банкиры. В те времена они существовали разве что в проекте".
Итак, за созданием ортодоксальных религий и контролем за ними стоит та же самая внешняя сила, что и за созданием "официальной науки", лишенной подлинных инструментов познания и служащей не для познания реальных законов Вселенной и окружающего мира, а для контроля за уровнем знаний, к которому пролучило доступ человечество. Вот, почему практически в каждой стране созданы и финансируются структурами глобалистов аналоги лженаучной комиссии РАН, являющиеся самой настоящей "научной инквизицией". И как раз по работе таких комиссий очень хорошо видно, чем на самом деле занимаются "жрецы от науки" вместо реальных научных исследований. Но это уже тема совершенно другого поста.
michael101063 ©

Journal information