55 глобусов 15-19 веков оцифрованы в 3D варианте
Французская национальная электронная библиотека как обычно нас радует.
Они оцифровали и выложили в открытый доступ 55 старинных глобусов (глобусы земли и глобусы звездного неба).
Самое примечательное, что все глобусы в 3D варианте с отличной детализацией и качеством. Смотреть на них большое наслаждение.
К примеру.
Глобус Behaim, Martin (1459-1507). 1492 год http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008737g

Пишет
huan_de_vsad в 55 глобусов 15-19 веков оцифрованы в 3D варианте
Благодарю за репост
arendator1778
Глобус Rothomagi [Rouen] . Предположительное время создания1554-1599 http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008742n

Такая радостная Африка

Глобус Senex, John (1678?-1740). Год создания 1705-1727 http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008749s
Лично для меня он примечателен как разделена Евразия. Что подчиняется Европе. Москва (именно MOSCOW, а не MOSCOVIA) уже под управлением Романовых. Пока не попало в европейское подчинение все, что восточнее Самары (наследие Рюриковичей, которое будет еще 150 лет бороться) - Русская Московия

Все 55 глобусов лежат тут
Внизу каждого глобуса есть кнопка 3d для просмотра.
=== [Сделать перепост всего текста ]Перепост всего текста
Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".
===
Они оцифровали и выложили в открытый доступ 55 старинных глобусов (глобусы земли и глобусы звездного неба).
Самое примечательное, что все глобусы в 3D варианте с отличной детализацией и качеством. Смотреть на них большое наслаждение.
К примеру.
Глобус Behaim, Martin (1459-1507). 1492 год http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008737g

Пишет
Благодарю за репост
Глобус Rothomagi [Rouen] . Предположительное время создания1554-1599 http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008742n

Такая радостная Африка

Глобус Senex, John (1678?-1740). Год создания 1705-1727 http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008749s
Лично для меня он примечателен как разделена Евразия. Что подчиняется Европе. Москва (именно MOSCOW, а не MOSCOVIA) уже под управлением Романовых. Пока не попало в европейское подчинение все, что восточнее Самары (наследие Рюриковичей, которое будет еще 150 лет бороться) - Русская Московия

Все 55 глобусов лежат тут
Внизу каждого глобуса есть кнопка 3d для просмотра.
=== [Сделать перепост всего текста ]Перепост всего текста
Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".